PODER LEGISLATIVO DO MUNICÍPIO DE RIO DO FOGO

TERRA MÃE DE RIO DO FOGO

quinta-feira, 28 de julho de 2011

EGIDIO DANTAS DE MEDEIROS - 01/01/2008


EGIDIO DANTAS DE MEDEIROS FILHO, natural de Natal, nascido a 4 de novembro de 1954, eleito no pleito eleitoral municipal do dia 5 de outubro de 2008, com 4195 votos, derrotando seu opositor, senhor LAERTE NEY DE PAIVA, que obteve 4108 votos

MIGUEL RODRIGUES TEIXEIRA

Natural de de Rio do Fogo, nascido a 5 de abril de 1953, filho de João Cruz e Silva e de Judite Barbosa da Silva. Casado com Elizângela Mota. Eleito vice-prefeito do município de Rio do Fogo, na Mesorregião Leste Potiguar, e em 2004, em virtude da renúncia prefeito TÚLIO ANTÔNIO DE PAIVA FAGUNDES, assumiu o comando administrativo do município. No pleito eleitoral de 1º de outubro de 2000 e reeleito nas eleições de 3 de outubro de 2004

TÚLIO ANTONIO DE PAIVA FAGUNDES - 01/01/1997

TÚLIO ANTONIO foi o primeiro prefeito do município Rio do Fogo, eleito em 3 de outubro de 1997 e tomou posse no dia 1º de janeiro de 1997. teve como companheiro de administração o senhor PEDRO RIBEIRO DA SILVA

domingo, 23 de maio de 2010

PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO DO RIO DO FOGO

O Poder Executivo de Caiçara do Norte, criado pela Lei nº 6.842, 21 DE DEZEMBRO DE 1995, CUJA Lei foi originada de um plebiscito ralizado em 17 de setembro de 1995 e foi instalao em 1º de janeiro de 1997, com a posse do primeiro prefeito constitucional, senhor Túlio Antonio de Paiva, eleito no pleito eleitoral realizado em 3 de outubro de 1996. O primeiro vice-prefeito foi a pessoa de Pedro Ribeiro da Silva

PREFEITOS

Túlio Antônio de Paiva

Eleito em 03/10/1996

Posse em 01/01/1997

VICE – Pedro Ribeiro da Silva

2 – Tulio Antonio de Paiva

Reeleito em 01/10/2000

Posse em 01/01/2001

VICE – Francisco das Chagas Cruz.

3 – Francisco das Chagas Cruz

Posse em 2004, em virtude da renuncia do titular

4 – Francisco das Chagas Cruz

Reeleito em 03/10/2004

Posse em 01/01/2005

MAIS

MAIS

MAIS

Quem sou eu

Minha foto
SOU POLICIAL MILITAR DA RESERVA REMUNERADA DA GLORIOSA E AMADA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE, EXERCI A FUNÇÃO DE DELEGADO DE POLÍCIA NAS CIDADES DE APODI, FELIPE GUERRA,ITAÚ, RODOLFO FERNANDES, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO, SÃO MIGUEL, DR. SEVERIANO, TENENETE ANANIAS E MARCELINO VIEIRA, ALÉM DE TER TRABALHADO NAS CIDADES DE MOSSORÓ, AREIA BRANCA, SERRA DO MEL, CARAÚBAS E PAU DOS FERROS. AMO A DEUS SOBRE TODAS AS COISAS E AMO AMO AO MEU PRÓXIMO COMO AMO A MIM MESMO. SOU TORCEDOR DO BARAÚNAS (MOSSORÓ) E FLUMINENSE(RJ, TENHO A POLÍCIA MILITAR DO MEU ESTADO COMO UMA VERDADEIRA MÃE, TENDO EM VISTA QUE FOI NELA QUE PUDE CRIAR MEUS FILHOS E APRENDER UM MONTÃO DE COISAS BOAS.